Происшествия
На Сумщине в женском монастыре, где находится усыпальница гетмана, произошел пожар (фото, видео)

На Сумщине в женском монастыре, где находится усыпальница гетмана, произошел пожар (фото, видео)

На Сумщине сегодня вечером, 21 апреля, произошел пожар на территории Гамалеевского женского монастыря.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Глуховской городского совета Евгений Скрипник.

«Горит Гамалеевский монастырь... Шосткинского района», – написал депутат.

Он также обнародовал фото с места происшествия, на котором видно сильный огонь на крыше двухэтажного здания. Рядом стоят несколько пожарных машин.

Как сообщил Скрипник, горит здание, в котором находятся кельи – отдельные комнаты монахинь в монастыре, а также трапезная и место усыпальницы украинского военного, политического и государственного деятеля, гетмана Войска Запорожского Ивана Скоропадского (1646 г. – 14 июля 1722 г.) и других членов этого казацкого рода.

По информации пресс-службы управления ГСЧС в Сумской области, информация о пожаре в монастыре поступила на спецлинию «101» в 19.06. На место происшествия были направлены 10 единиц техники с Шосткинского, Кролевецкого, Ямпольского и Глуховского районов. Сейчас там работают 40 спасателей. Локализовать огонь удалось в 20.36. Сотрудники ГСЧС приступили к разбору обгоревших конструкций, чтобы выявить скрытый огонь. По предварительным данным, травмированных и погибших нет.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

пожары Сумы ГСЧС
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть