Происшествия
На столичном Крещатике в подземном коллекторе вспыхнул пожар: подробности

На столичном Крещатике в подземном коллекторе вспыхнул пожар: подробности

В Киеве ночью возник пожар электрокабелей в подземном коллекторе по улице Крещатик, 7. По состоянию на 9.33 - возгорание ликвидировано, передает сообщение пресс-службы ГСЧС.

"5 апреля в 1:47 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Крещатик, 7. По прибытию на место происшествия ближайших пожарно-спасательных подразделений было установлено, что возгорание возникло в подземном коллекторе, в котором размещены электрические кабеля различного напряжения", - говорится в сообщении.

Как сообщили спасатели, для обесточивания электрических проводов было вызваны аварийные бригады ДТЭК "Киевские электросети" и КП "Киевгорсвет".

"Из-за большого напряжения электрических кабелей пожарные не могли сразу приступить к ликвидации пожара. В 5:14 спасателям был выдан первый допуск от ДТЭК "Киевские электросети", - сообщили в пресс-службе.

По данным ГСЧС, в 8:40 возгорание в кабельном коллекторе локализовано. В 9:33 - ликвидировано.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

пожары ГСЧС
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть