Происшествия
На Донбассе террористы дважды нарушили режим прекращения огня

На Донбассе террористы дважды нарушили режим прекращения огня

За прошедшие сутки, 31 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, зафиксировано 2 факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Об этом сообщает штаб ООС.

Так, провокацию из стрелкового оружия отмечено на участке фронта вблизи Водяного. Кроме того, неприцельные выстрелы из подствольного гранатомета зафиксировали вблизи Авдеевки. Эти огневые провокации противника не несли угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли.
Боевых потерь, в результате вражеских выстрелов не было.

С начала текущих суток, 1 сентября, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не зафиксировано.

Подразделения Объединенных сил, придерживаясь условий прекращения огня, находятся наготове для адекватного реагирования на любые изменения оперативной обстановки и коварные действия противника.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Стоит заметить, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине, по решению командующего объединенных сил с первого сентября усилены меры по профилактике распространения COVID-19. Касаются они как военных, так и гражданских лиц, которые планируют находиться на территории Донецкой и Луганской областей. Контролироваться обязательное использование средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции. А также, выполнение, в условиях карантина, правил пассажирских перевозок на автостанциях, железнодорожных вокзалах, остановках общественного транспорта.

В условиях карантина функционировать и контрольные пункты въезда/выезда, которые с сегодняшнего дня, 1 сентября, перешли на осенний режим работы. Теперь пересечение линии разграничения осуществляется в период с 07::00 до 18:30.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой нашими воинами. Следуя полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня военнослужащие Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

терроризм Донбасс ООС
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть