Происшествия
Массовое отравление лицеистов в Харьковской области: число пострадавших возросло до 43

Массовое отравление лицеистов в Харьковской области: число пострадавших возросло до 43

Количество учащихся "Дергачевского лицея №3", которые получили пищевую токсикоинфекцию, увеличилось до 43 человек. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра.

"По состоянию на 20 ноября 2020 года, количество заболевших увеличилось и составляет 43 человека. Все заболевшие имеют легкую форму течения заболевания и находятся на амбулаторном лечении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с целью активного выявления больных специалистами проводятся подворные обходы и осмотры контактных детей. Установлено медицинское наблюдение за контактными.

"С целью этиологической расшифровки заболевания и установления окончательного диагноза, больным проведено бактериологическое обследование 18 детей и 4 работников пищеблока", - говорится в сообщении.

Добавляется, что лабораторные исследования проб воды, пищевых продуктов, смывов с объектов внешней среды, которые были отобраны для установления причин возникновения, факторов и путей передачи инфекции, источники возможного инфицирования - продолжаются. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть