Происшествия
Хватит ли воды в Крыму — появились интересные данные

Хватит ли воды в Крыму — появились интересные данные

В Крыму стремительно ухудшается ситуация с водой.

Об этом сообщают СМИ оккупантов со ссылкой на оккупантский «Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации».

Согласно данным, опубликованным комитетом, сейчас водохранилища полуострова заполнены максимум на 39%. В связи с этим в Крыму утверждены режимы работы водохранилищ естественного стока на 2020 год и наливных водохранилищ на январь-февраль 2020 года.

 

«По состоянию на 14 января 2020 года объем наполнения наливных питьевых водохранилищ восточной части Крыма составляет 28,6 миллионов кубометров или 30% от проектного объема. Водохранилища естественного стока заполнены на 39%», — сообщили российским СМИ в «Госкомводхозе», уточнив, что необходимый годовой объем воды для нужд полуострова составляет 900 миллионов кубометров.

Кроме того, сообщается, что водоснабжение Центрального, Западного и Северного Крыма осуществляется из подземных источников, дебет которых условно постоянен и от погоды не зависит. Проблемы существуют на ЮБК, в городском округе Симферополь, Симферопольском, Бахчисарайском, Белогорском и частично в Кировском районах, где источником питьевой воды являются реки.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть