Происшествия
Госавиаслужба провела внеплановую проверку МАУ после авиакатастрофы в Иране

Госавиаслужба провела внеплановую проверку МАУ после авиакатастрофы в Иране

 Государственная авиационная служба Украины после авиакатастрофы украинского самолета "Боинг-737" возле аэропорта Тегерана осуществила проверку авиакомпании "Международные авиалинии Украины". Об этом сообщили в Госавиаслужбе.

"Госавиаслужбой проведена в период с 9 по 11 января текущего года внеплановая проверка ЧАО "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" по приказу Госавиаслужбы от 08.01.2020 No 13 ", - сообщили в Госавиаслужбе.

В ведомстве отметили, что проверка проводилась "с целью поддержания уровня безопасности полетов и проведения профилактики авиационных происшествий на авиационном транспорте в соответствии с пунктом 4 части второй статьи 10 Воздушного кодекса Украины и пункта 4.5 раздела IV Правил сертификации эксплуатантов, осуществляющих эксплуатацию гражданских воздушных судов (самолетов ) с целью выполнения коммерческих транспортных перевозок согласно требованиям OPS 1, утвержденных приказом Министерства транспорта и связи Украины от 05.07.2010 No 430, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 22.07.2010 под No 558/17853".

Также в ведомстве отметили, что "проверка летной годности всего гражданского флота будет проводиться Госавиаслужбой согласно составленному графику проверок".

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть