Происшествия
Дополнительные карантинные ограничения в Киеве из-за "Дельты" пока не нужны

Дополнительные карантинные ограничения в Киеве из-за "Дельты" пока не нужны

В Киеве на сегодня не нужно вводить дополнительные карантинные ограничения из-за штамма коронавируса "Дельта". Об усилении карантинных мероприятий можно будет говорить в конце августа - в начале сентября. Об этом заявил начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

"На сегодняшний день ограничения, жесткие меры не требуют введения, так как циркуляция возбудителя (штамма коронавируса "Дельта" - ред.) на сегодня только была официально подтверждена одной из лабораторий", - сказал Рубан.

По его словам, штамм коронавируса "Дельта" циркулирует в Украине и всех странах постсоветского пространства, но не в тех пропорциях, чтобы можно было говорить об угрожающей ситуации.

"Что касается внедрения ограничений и усиления мер, то об этом можно будет говорить в конце августа - в начале сентября, когда люди максимально вернутся с отпускной кампании, и будет наблюдаться подъем заболеваемости. Это прогнозируемые даты, когда необходимо будет внедрять усиленные меры", - рассказал Рубан.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть