Происшествия
Для преодоления последствий непогоды с прошлой ночи в Киеве работает 359 единиц спецтехники

Для преодоления последствий непогоды с прошлой ночи в Киеве работает 359 единиц спецтехники

Для преодоления последствий непогоды с прошлой ночи на улицах столицы работают 359 единиц спецтехники и 52 бригады по ручной уборке.

Об этом написал мэр Киева Виталий Кличко в Facebook, продемонстрировав видео уборки снега в Киеве.

"Как и прогнозировали синоптики, столицу снова охватила непогода. "Киевавтодор" заблаговременно подготовился к стихии. Со вчерашнего вечера на дорогах работало 146 единиц спецтехники. Превентивно обрабатывали жидкими хлоридами и песчано-соляной смесью подъемы, спуски, дороги из брусчатки, мосты и путепроводы. В течение всей ночи город убирали 359 единиц спецтехники "Киевавтодора". Во всех районах работали колонны большой и малой техники, оперативно расчищали от снега дороги и проезды", - сообщил Кличко.

Также были задействованы 52 бригады по ручной уборке. Ночью они расчищали снег на тротуарах и остановках общественного транспорта. Продолжат это делать в столице и в течение всего дня.

"По прогнозам, будет идти снег в Киеве несколько дней. Поэтому призываю водителей быть осторожными, соблюдать скоростной режим, дистанцию на дороге. А тем, кто может оставить авто дома - обязательно сделать это и передвигаться по городу на общественном транспорте", - отметил Виталий Кличко.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Киев погода климат
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть