Происшествия
Число задержанных во время воскресного протеста в Беларуси возросло

Число задержанных во время воскресного протеста в Беларуси возросло

В городах Беларуси после воскресного "Партизанского марша", который состоялся 18 октября, силовики задержали 236 человек. Об этом сообщает правозащитный центр "Вясна".

По данным правозащитников, подавляющее большинство было задержано в Минске, однако также есть задержанные в Витебске, Бресте, Гродно, Гомеле, Дзержинске и других городах.

Напомним, 18 октября на улицы Беларуси в разных городах вышли тысячи протестующих. В частности, в Минске во время "Партизанского марша" произошли стычки между силовиками и участниками акций, в ходе которых правоохранители применяли спецсредства – были слышны взрывы и стрельба.

 

Кроме того, в Беларуси из следственного изолятора отпустили еще одного присутствовавшего на встрече с Александром Лукашенко политзаключенного – адвоката Илью Салея.

Его задержали 9 сентября по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 361 УК (призывы к действиям, направленным в ущерб внешней безопасности Республики Беларусь, ее суверенитету, территориальной неприкосновенности, национальной безопасности и обороноспособности), ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Беларусь протесты
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть