Происшествия
Четырех детей госпитализировали с отравлением на карпатском курорте

Четырех детей госпитализировали с отравлением на карпатском курорте

В Яремче в Ивано-Франковской области с пищевым отравлением госпитализировали четверых детей, которые приехали на отдых из Запорожья. Об этом сообщают данные управления по вопросам гражданской защиты местной ОГА.

Так, 28 мая в Яремче дежурный врач Яремчанской ЦГБ сообщил, что "в лечебное учреждение обратилось 9 детей, из которых госпитализированы 4, а именно: гражданин 2003 года рождения, гражданин 2003 года рождения, гражданин 2003 года рождения, гражданин 2002 года рождения, жители города Запорожья".

"В настоящее время дети находятся в инфекционном отделении Яремчанской ЦГБ в удовлетворительном состоянии", - указали в управлении.

По информации Ивано-Франковского областного лабораторного центра Минздрава Украины, предварительный диагноз пострадавших - "острый гастроэнтероколит".

Во время эпидрасследования установлено, что госпитализированные 27 мая находились на отдыхе в усадьбе "У Мирона" в Яремче и употребляли пищу в выше указанном учреждении. Всего там отдыхали 19 человек, в том числе 17 детей.

17 детей и два воспитателя из Запорожья приехали 26 мая на Прикарпатье, добавили в лабораторном центре.

Главное управление Госпродпотребслужбы в области готовит приказ о внеплановой проверке частной усадьбы "У Мирона". По результатам проверки будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством, готовятся материалы для передачи в правоохранительные органы.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

дети отравление
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть