Происшествия
Бронетранспортер на полигоне насмерть задавил военного

Бронетранспортер на полигоне насмерть задавил военного

Бронетранспортер на одном из военных полигонов насмерть задавил военнослужащего. Предварительно установлено, что имело место нарушение мер безопасности по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-центре оперативного командования "Север".

"Сегодня, 28 января, около 11:00, из-за нарушения техники безопасности на одном из общевойсковых полигонов случилась беда: погиб военнослужащий. При буксировании военной техники произошел наезд на военнослужащего", - говорится в сообщении.

Механик-водитель МТ-ЛБ (бронетранспортер), что буксировался, в условиях ограниченной видимости боевой машины, как указано "не смог убедиться в отсутствии людей перед машиной и начал движение, в результате чего вызвал тяжелое травмирование военнослужащего и его смерть".

Трагичности ситуации придает тот факт, что лишь две недели назад во всех воинских частях оперативного командования "Север" прошли учения по технике безопасности и подробные инструктажи личного состава, добавили в пресс-службе.

"Погиб защитник Украины, старший солдат Мельник Анатолий Васильевич, 1981 года рождения, сумчанин. Одинокой осталась его жена, тоже военнослужащий - они служили вместе, в одной бригаде", - указали в командовании.

Командующим оперативного командования "Север" назначено расследование данного трагического случая. Предварительно установлено, что имело место нарушение мер безопасности по неосторожности. Следствие продолжается.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть