Происшествия
Больных COVID харьковчан из-за нехватки мест начали доставлять в больницу Чугуева

Больных COVID харьковчан из-за нехватки мест начали доставлять в больницу Чугуева

Из-за нехватки мест в больницах Харькова больных коронавирусом начали доставлять в центральную городскую больницу Чугуева, что находится за 40 км от областного центра.

Об этом в своем Telegram сообщила городской голова Чугуева Галина Минаева со ссылкой на директора центральной городской больницы Вячеслава Грушко.

 

"13 пациентов нашей больницы - харьковчане, которым не хватило мест в больницах областного центра", - говорится в сообщении.

По словам Минаевой, ситуация в городе с распространением коронавируса ухудшается. Сейчас в больнице находятся около 120 человек с диагнозом или подозрением на коронавирус, из которых около 100 человек находятся на кислородной поддержке.

В больнице занимаются расширением реанимационного отделения и установкой нового кислородного оборудования. Также, подчеркнула мэр, отмечается значительный рост заболевания среди детей.

"Присутствующих на комиссии (заседании городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций - ред.) попросила уделить особое внимание соблюдению карантинных мероприятий и пересмотреть режим и планирования работы городских учреждений, которые могут находиться в потенциальной зоне риска", - заявила Минаева.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть