Здоровье
В Минздраве также подтвердили случай украинца с коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess

В Минздраве также подтвердили случай украинца с коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess

В Министерстве здравоохранения Украины подтвердили случай заражения коронавирусом нового типа у гражданина Украины на лайнере Diamond Princess в воскресенье, 9 февраля. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

"На борту лайнера Diamond Princess, по результатам лабораторных исследований, в украинца, члена команды лайнера, обнаружено острую респираторную болезнь, вызванную коронавирусом 2019-nCoV. Указанная информация получена национальным координатором Международных медико-санитарных правил в рамках взаимного информирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас украинец снят с лайнера, который находится на карантине у берегов Японии, и перевезен в японскую больницу столичного региона.

"Там он будет находиться в изоляции под соответствующим медицинским наблюдением не менее 14 дней. Министерство здравоохранения Украины будет ежедневно информированно о состоянии его здоровья", - сообщили в Минздраве.

Также указывается, что Государственная пограничная служба Украины имеет перечень всех 25 граждан Украины, находящихся на лайнере Diamond Princess. По возвращению их в Украину за ними будет установлено медико-санитарное наблюдение. Дата возвращения их в Украине еще не определена.

Среди подтвержденных случаев острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV на лайнере (по состоянию на 9 февраля 2020 года) граждане следующих государств: Японии - 28 человек, США - 14, Австралии - 7, Канады - 7, Гонконга - 3, Китая - 2 , Новой Зеландии - 1, Филиппин - 5, Аргентины - 1, Великобритании - 1 и Украины - 1.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

здоровье МОЗ
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть