Здоровье
В лечении коронавируса люди допускают опасные ошибки

В лечении коронавируса люди допускают опасные ошибки

Хотя коронавирусная пандемия длится уже год, многие люди допускают опасные ошибки в лечении инфекции.

О том, что в лечении коронавируса люди допускают опасные ошибки, рассказала ученый фармаколог Елена Карева. Говоря об этом, она заметила, что в порядке самолечения граждане стремятся сделать КТ или принять антибиотики.

Карева предупредила, что делать этого нельзя.

«Многие почему-то сами, без всяких врачей, сразу бегут на компьютерную томографию, закупаются антибиотиками. Все это глупо и реально опасно», - заявила в интервью профессор кафедры фармакологии ПМГМУ им. И.М.Сеченова.

Ученый пояснила, что выполнение процедур КТ, не назначенных врачом, является опасной ошибкой, поскольку «это лишняя лучевая нагрузка на организм». Вместе с приемом антибиотиков самостоятельно это делать запрещено, подчеркнула Карева.

По словам профессора, при появлении неблагополучных симптомов необходимо как можно быстрее обратиться к врачам, так как, проникнув в организм, коронавирус может начать распространяться с очень высокой скоростью.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

коронавирус COVID-19
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть