Здоровье
В Киеве за неделю гриппом заболели более 6,7 тыс. человек

В Киеве за неделю гриппом заболели более 6,7 тыс. человек

За вторую неделю 2020 года в Киеве гриппом и ОРВИ заболели 6786 человек. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как сообщается, интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне и ниже базовой линии на 70,1%. Сейчас показатель заболеваемости составляет 230.

Всего в Киеве заболеваемость гриппом по сравнению с предыдущей неделей выросла на 8,7% за счет как детского, так и взрослого населения. Так, детей заболели 4077, взрослых - 2709 человек.

В структуре заболеваемости дети составляют 60,1%, что на 3,1% меньше по сравнению с на предыдущей неделей. Заболеваемость среди школьников выросла на 6,9%, зарегистрировано 1638 случаев, что составляет 40,2% от общего количества заболевших детей. В медицинские учреждения госпитализированы 175 человек, из них 146 детей.

С начала эпидемического сезона в прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных учреждений здравоохранения вакцинировано против гриппа 50 440 человек.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть