Здоровье
Украина должна получить первую партию вакцины Sinovac до 6 марта

Украина должна получить первую партию вакцины Sinovac до 6 марта

Первая партия доз вакцины против COVID-19 производства компании "Синовак" (Sinovac Biotech, Китай), должна прибыть в Украину до 6 марта, если не будет срыва контракта. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Мы ожидаем согласно контракту ... 1 млн 913 доз вакцины Sinovac, они должны поставить 700 тыс. доз в течение 30 календарных дней после регистрации вакцины, она была зарегистрирована 6 февраля в Китае. То есть до 6 марта они должны поставить, но они должны поставить вакцину с эффективностью, доказать, что эффективность не менее 70% ... Мы вполне сознательно подняли процент эффективности", - рассказал Степанов.

На уточняющий вопрос, вакцина Sinovac должна заехать буквально завтра-послезавтра, Степанов ответил: "Если не будет срыва по контракту, то да".

Отвечая на вопрос, есть ли у него информация по срыву контракта, Степанов сказал: "Я дал соответствующее поручение, чтобы полностью выяснили у контрагента, но мне что-то подсказывает, что возможен перенос сроков в этом контракте".

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть