Здоровье
Степанов озвучил планы Минздрава по проведению трансплантаций в Украине

Степанов озвучил планы Минздрава по проведению трансплантаций в Украине

 Целью министерства здравоохранения является сделать все необходимое, чтобы трансплантации через несколько лет проводились во многих городах Украины. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

"У нас в Минздраве было создано подразделение, которое занимается именно трансплантацией. Нам еще много предстоит сделать. Создать реестр... Это все не за день, неделю или месяц. Но я поставил цель, чтобы через год мы уже далеко продвинулись, а за два - эти трансплантации предпринимались уже во многих городах. И то количество людей, которые выезжают за границу - делали ее именно в Украине", - сказал Степанов.

Он напомнил, что в пятницу во Львове было сделано трансплантацию сердца.

"Она была сделана ведущим кардиохирургом, одним из лучших специалистов Европы Борисом Тодуровым, который срочно выехал во Львов и сделал эту трансплантацию. Донором стал 58-летний львовянин, который получил несовместимые с жизнью травмы. Благодарен его близким за согласие на донорство", - отметил глава Минздрава.

"Я горжусь нашими врачами, нашими медработниками, которые в данном случае принимали участие в этой трансплантации. Я горжусь медработниками, которые каждый день спасают наших украинцев", - добавил министр

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть