Здоровье
Названные самые распространенные причины смерти в Киеве

Названные самые распространенные причины смерти в Киеве

С января по октябрь 2019 году в Киеве наиболее распространенными причинами смерти были болезни системы кровообращения, новообразования и болезни органов пищеварения. Такие данные предоставило Главное управление статистики в городе Киеве.

"Среди причин смерти населения города в январе-октябре 2019 года, Как и в январе-октябре 2018р., Первое место занимали болезни системы кровообращения, второе - новообразования, третье - болезни органов пищеварения", - говорится в сообщении.

Согласно данным Киивстату, с 27557 смертей - 17704 были вызваны болезнями системы кровообращения, 4790 - новообразованиями и 1235 - болезнями органов пищеварения. На четвертом месте среди причин - болезни органов дыхания, от которых умерло 694 человека.

Еще 147 человек умерло за 10 месяцев 2019 года от несчастных транспортных происшествий, 44 человека утонули или были погружены в воде, четыре человека отравились, в том числе - алкоголем. От умышленных самоповреждений умерло 131 человек.

Кроме того, 52 человека погибли из-за убийства или нанесенных повреждений.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

здоровье Киев болезни
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть