Экономика
Водителей за нарушения ПДД хотят штрафовать по-новому: что известно

Водителей за нарушения ПДД хотят штрафовать по-новому: что известно

Водителей могут штрафовать иначе в случае нарушения ПДД. Об этом сообщает Автотема со ссылкой на "Закон и Бизнес".

Отмечается, что штрафовать за нарушения ПДД суды смогут в упрощенном порядке. Народные избранники решили, что при определенных обстоятельствах можно упростить процедуру. Такую идею они изложили в проекте "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях" (№3828).

Так, если лицо, привлекаемого к административной ответственности, не возражает против обстоятельств правонарушения и признает свою вину, то его даже не будут вызывать в суд. В то же время, все обстоятельства происшествия устанавливаются на основании протокола, составленного уполномоченным лицом.

Например, в упрощенном порядке могут рассматриваться нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств (ст.124 КУоАП). Или ряд других правонарушений, в отношении которых протоколы составляются должностными лицами, а дела рассматриваются судом.

Впрочем, согласившись на упрощенный порядок, правонарушитель потеряет и право на апелляционное обжалование, в частности, по причине его отсутствия в судебном заседании.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

штраф ПДД
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть