Экономика
В министерстве рассказали, как не потерять субсидию из-за смены поставщика газа

В министерстве рассказали, как не потерять субсидию из-за смены поставщика газа

Украинцы могут сменить поставщика газа, если текущий их не устраивает, но об этом нужно сообщить в органы соцзащиты, чтобы не потерять насчитанную субсидию.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Только после информирования органов соцзащиты госпомощь будет насчитана правильно.

Новшество связано с тем, что с 1 сентября в Украине заработал рынок природного газа. Этот проект подразумевает, что украинцы смогут самостоятельно выбирать, у какой компании и по каким ценам покупать голубое топливо. При этом нельзя забывать о том, что органы социальной защиты каждый месяц получают от поставщиков газа актуальную информацию о тарифах, на основе которой формируются субсидии для получателей.

"Эти сведения получаются на основании полученной от льготников и получателей жилищных субсидий информации о наборе получаемых ими жилищно-коммунальных услуг, а также о данных предприятий — поставщиков этих услуг (название, код ЕГРПОУ, номер лицевого счета). Своевременное предоставление информации об изменении исполнителей ЖКУ обеспечит актуальный и правильный расчет размера субсидий и льгот", — говорится в сообщении.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть