Экономика
В Госгеокадастре "потерялись" 4,3 миллиона гектаров земли, - исследование

В Госгеокадастре "потерялись" 4,3 миллиона гектаров земли, - исследование

После запуска интерактивной спутниковой карты было выявлено, что площадь аграрных участков больше, чем указано в кадастре - в общем полей на незарегистрированных землях около 4,3 миллиона гектаров.

Данные проанализировала международная компания, которая специализируется на аналитике спутниковых снимков EOS Data Analytics.

В частности, с помощью спутниковых данных удалось определить фактический размер сельхозугодий Украины.

 

Например, можно увидеть, что площадь посевов рапса в Херсонской области, по данным спутников, составляет 117,8 тысячи га. Это на треть больше информации в кадастре.

Или же, на примере Днепропетровской области, видно 136,4 тысячи га полей на незарегистрированных в государственном кадастре землях.

Карта использует результаты исследования, которое проводилось EOS Data Analytics совместно с Институтом космических исследований НАН и ГКА Украины.

В настоящее время результаты исследования используются Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

земля Госгеокадастр
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть