Экономика
Украина национализирует 10 российских кораблей

Украина национализирует 10 российских кораблей

Государственное бюро расследований предупредило выведение из Украины российскими предпринимателями 10 судов реальной стоимостью более миллиарда гривень.

Об этом ГБР сообщает в Телеграме.

Следователи ГБР при содействии Морской охраны Госпогранслужбы помешали выведению восьми российских грузовых судов и двух танкеров, находившихся в акватории порта в Одесской области на профилактических ремонтных работах. Корабли были задействованы в логистических операциях россии в акватории Черного моря и Дуная.

Владельцы пытались незаконно вывести корабли из Украины, сменив флаг страны "прописки". Для минимизации обязательных платежей в госбюджет Украины суда были оценены в 160 млн грн. По предварительным оценкам, эта сумма занижена как минимум в 5 раз.

Сотрудники ГБР передали на хранение суда в Администрацию морских портов Украины и подали материалы в Одесскую областную военную администрацию с инициативой их национализации.

В апреле ГБР обнаружило еще 757 железнодорожных вагонов из россии и беларуси, которые будут национализированы для нужд обороны Украины.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть