Экономика
Россия готова экспортировать нефтепродукты в Украину

Россия готова экспортировать нефтепродукты в Украину

В ближайшее время в Украине появятся ряд продуктов на основе нефти производства России. Это будут нефтяной битум,  смазочные масла, а также битумные смеси на основе природного асфальта, природного битума и других остатков от переработки нефти и нефтепродуктов.

Об этом информируют украинские СМИ, ознакомившиеся с постановлением правительства Российской Федерации. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно этому постановлению правительство РФ упразднило мораторий на продажу в нашу страну некоторых продуктов на нефтяной основе.

Сообщается также, что вышеназванные виды продуктов относятся к товарам,  экспорт которых из РФ в Украину разрешило Министерство экономического развития Российской Федерации.

Напомним, в апреле 2019 года РФ запретила экспорт нефтяных продуктов в нашу страну.

Также ранее мы писали о том, что Союз экспортеров зерна заявил, что механизм экспортной квоты на зерно, который применяли в России с апреля по июнь 2020 года из-за пандемии COVID-19, все еще актуален. По информации специалистов, квоты на отгрузки зерна не будут запретительными в сезоне 2020/21.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Россия нефть
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть