Экономика
НБУ: переговоры о новой программе сотрудничества с МВФ продолжаются

НБУ: переговоры о новой программе сотрудничества с МВФ продолжаются

Переговоры о новой долгосрочной программе сотрудничества Международного валютного фонда с Украиной продолжаются, председатель Национального банка Украины Яков Смолий на этой неделе провел и первую встречу с новой главой МВФ Кристалиной Георгиевой. Об этом, подводя итоги за неделю, сообщили в пресс-службе НБУ в субботу.

"Главное событие этой недели: Яков Смолий провел первую встречу с новым лидером МВФ - переговоры о новой долгосрочной программе сотрудничества продолжаются. Во время Ежегодного собрания делегация Национального банка провела ряд рабочих встреч с представителями МВФ, Всемирного банка, центробанков, инвесторами и партнерами", - указали в НБУ.

В то же время сам Смолий отметил в Twitter "важное достижение визита в Вашингтон", процитировав директора Европейского департамента МВФ Поула Томсена, который сообщил: "Мы планируем направить миссию в Украину через пару недель, чтобы продолжить обсуждать детали реформ".

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

НБУ банки Яков Смолий
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть