Экономика
Минфин намерен провести реформу налоговой и таможни

Минфин намерен провести реформу налоговой и таможни

Министерство финансов Украины намерено скоро обнародовать концепцию реформирования налоговой и таможенной служб с учетом пожеланий бизнеса, экспертов и общественности.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины со ссылкой на главу Минфина Сергея Марченко.

"Мы дорабатываем концепцию реформирования налоговой и таможни и соответствующие планы их реализации на основе обсуждений с представителями бизнеса, экспертами и общественностью. Скоро мы обнародуем наше видение реформирования этих служб", - приводятся в сообщении слова Марченко.

Кроме того, со ссылкой на главу Минфина отмечается, что в ближайшее время будет назначен новый руководитель налоговой службы по упрощенной процедуре, а затем глава таможни, тогда как после завершения карантина будет проведен конкурсный отбор на эти должности по полной процедуре, как это предусмотрено законодательством.

"В условиях карантина действует временно упрощенная процедура отбора кандидатов на эти должности. В нынешней ситуации этот подход является оптимальным, поскольку позволит быстро усилить управленческую вертикаль для ведомств с тысячами служащих и откроет путь к действенным изменениям. После завершения карантина, как это предусмотрено законодательством, мы проведем конкурсный отбор - с привлечением экспертов и общественности", - цитирует пресс-служба Марченко.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть