Экономика
Марченко рассказал, какую финпомощь разблокировало принятие программы с МВФ

Марченко рассказал, какую финпомощь разблокировало принятие программы с МВФ

Министр финансов Украины Сергей Марченко рассказал, что принятие программы МВФ предусматривает разблокирование сотрудничества Украины с международными партнерами, в частности с Европейской комиссией и Всемирным банком. Об этом он сказал во время брифинга после заседания Кабмина.

"Получение положительного сигнала МВФ дает нам возможность разблокировать сотрудничество с другими нашими международными партнерами. Во-первых, это идет речь о Европейской комиссии, и я хочу вас поздравить, сегодня можем сказать, что мы получим первый транш макрофинансовой помощи 500 млн евро. И в ближайшее время мы еще дополнительно получим к концу года 1,2 млрд евро. Вместе с тем, также будет разблокировано наше финансирование из Всемирного банка. Речь идет о 1 млрд долл. США до конца года. До конца июня мы получим 350 млн долл. США", - сказал Сергей Марченко.

Он отметил, что начало программы с МВФ впервые с 2018 года позволяет Украине с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

МВФ экономика
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть