Экономика
Гончарук об ипотеке: сегодня это кабала, наркотиками или оружием надо торговать, чтобы ее выплачивать

Гончарук об ипотеке: сегодня это кабала, наркотиками или оружием надо торговать, чтобы ее выплачивать

Существующие на сегодняшний день в Украине ставки по ипотечным кредитам являются неподъемными для большинства граждан страны, поэтому одной из главных задач для Кабинета министров является снижение этих ставок до уровня 9-10% годовых.

Об этом премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил в эфире одного из телеканалов.

«Вот молодая семья приехала в город, почти на работу, какой-то доход получают. Они сегодня никогда не смогут позволить себе купить квартиру в кредит, потому что проценты очень большие… Даже если сейчас говорить о рынке ипотеки, он недоступный. Наркотиками, наверное, надо, или оружием торговать, чтобы выплачивать такую ипотеку. Сегодня это кабала. Это невозможно. Наше задание – чтобы банки кредитовали дешево, кредитовали максимум под 10%. Ипотека под 10% в этом году- это одна из наших задач», - отметил премьер-министр.

«Если говорить конкретно, я хочу в сентябре ипотеку под 9% в гривне», - добавил Гончарук.

По словам премьера, если банки дешево будут кредитовать экономику, это даст возможность и ресурсы для развития реального сектора.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть