Экономика
Аэропорт "Борисполь" подсчитал убытки за период карантина

Аэропорт "Борисполь" подсчитал убытки за период карантина

 В международном аэропорту "Борисполь" количество рейсов из-за карантина уменьшилось на 94,3% по сравнению с прошлым годом. На данный момент из 4500 работников 4 тысячи находятся в состоянии вынужденного простоя, а аэропорт теряет около 330 млн грн ежемесячно. Об этом рассказали в администрации госпредприятия МА "Борисполь".

Так, в период карантина аэропорт мог заниматься только грузовыми перевозками, бизнес- и спецрейсами. Это существенно снизило прибыль предприятия и заставило отправить на простой тысячи сотрудников.

"Из 4,5 тысячи сотрудников аэропорта "Борисполь" 4 000 находятся в состоянии вынужденного простоя, то есть получают две трети от базового оклада. Задолженности по зарплате перед работниками аэропорта "Борисполь" нет, сокращения персонала в период карантина не проводилось", - рассказывают в администрации.

Так, количество привлеченного к работе в аэропорту персонала меняется, в зависимости от количества рейсов в суточном плане полетов, а также от необходимости выполнять регламентные работы.

"Круглосуточно дежурит аварийно-спасательная команда, которая необходима по технологическим нормам, работает грузовой терминал, а также обеспечивается охрана и содержание территории", - сообщают в аэропорту.

Существенно, по сравнению с апрелем 2019 года, количество рейсов уменьшилось на 94,3%.

"В апреле 2019 года доходы аэропорта составили 380 млн грн, в апреле 2020-го - 50 млн грн. Таким образом, аэропорт теряет около 330 млн грн ежемесячно. Предприятие функционирует на 5% от своих мощностей", - резюмировали на предприятии.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть