Авто
Запущен в производство первый доступный электровелосипед без спиц

Запущен в производство первый доступный электровелосипед без спиц

Компания «Бено» создала электровелосипед без спиц. Название получившегося изделия – Reevo. На текущий момент новинка доступна для приобретения в рамках предзаказа. «Вложиться» в проект можно на площадке Indigogo. За первые четверть часа после размещения соответствующего объявления разработчики собрали 200% от необходимой суммы.

Отсутствие спиц – не единственная особенность е-байка. Другие его выдающиеся качества – приличный запас хода от одной зарядки (60 км) и заявленная разработчиком способность выдерживать до 120 кг веса. Кроме того, велик обладает 50-ваттным аккумулятором, противоугонными датчиками, креплением для смартфона и GPS-маячками.

Все системы е-байка тщательно замаскированы, оснащенный дактилоскопическим сканером замок надежно упрятан от любителей пользоваться болторезом.

К недостаткам транспортного средства можно отнести всего одну скорость и упомянутое ранее отсутствие спиц. Крутизна внешнего вида нивелируется непредсказуемым поведением велосипеда на неровной дороге при езде на повышенных скоростях (всего этого на демонстрационном ролике нет – там велосипед едет по идеальному дорожному покрытию на небольшой скорости).

Предложенная покупателям в рамках предзаказа цена изделия — $2000. После запуска в серию стоимость е-байка возрастет.

Собирать Reevo планируют в Малайзии.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть