Авто
НОВЫЙ JAGUAR F-TYPE: ЕЩЁ БОЛЕЕ КОМФОРТНЫЙ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ

НОВЫЙ JAGUAR F-TYPE: ЕЩЁ БОЛЕЕ КОМФОРТНЫЙ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ

Идеальный баланс между хорошим дизайном, потрясающей производительностью и выдающимися динамическими характеристиками всегда делали F-TYPE уникальным. А теперь спорткар Jaguar обеспечивает еще больший комфорт для водителя.
 
Новый модельный ряд мощных, чувствительных двигателей F-TYPE включая четырех-, шести- и восьмицилиндровые* двигатели с мощностью от 300 до 575 л.с., является непревзойденным выбором в своем сегменте. Все они совместимы с восьмиступенчатой коробкой передач Quickshift с полным ручным управлением с помощью селектора передач SportShift или лепестков на руле. 
 
Каждый двигатель в стандарте или опционально оснащен активными выхлопными системами. Клиенты, которые выбирают двигатель V8 с турбонаддуовом мощностью 450 л.с. или 575 л.с., могут воспользоваться новой функцией тихого запуска, которая обеспечивает более тонкий, изящный звук. Пропускные пневматические клапаны с электроприводом в заднем глушителе остаются закрытыми до автоматического открытия от нагрузки. При желании бесшумный пуск можно отменить, выбрав «Динамический режим» или нажав кнопку выключения выхлопа перед запуском двигателя.
 
Звук при обгоне, характерный для F-TYPE, присутствует. Звук тщательно настроен в соответствии с диапазоном двигателей каждой модели. Высокоэффективные, плотно соединены сажевые фильтры снижают уровень выбросов и гарантируют, что каждый F-TYPE соответствует самым строгим международным нормам по выбросам вредных веществ.
 
Фильтры встроены в систему нейтрализации выхлопных газов и задерживают ультрамаленькие частицы. При нормальных условиях движения задержанные частицы окисляются в CO2, а фильтр регенерируется каждый раз, когда водитель отпускает педаль газа.
 
Новый F-TYPE R: интуитивная эффективность, выдающаяся динамика
 
Новая модель F-TYPE R продолжает служить эталоном настоящих спорткаров, ориентированных на водителя. С развитием дизайна также на новый уровень вышел 5,0-литровый двигатель V8 с турбонаддувом. Теперь его мощность составляет 575 л.с., а крутящий момент – 700 Нм. По сравнению с предыдущей моделью мощность увеличилась на 25 л.с., а крутящий момент – на 20 Нм.
 
Учитывая весь опыт, накопленный при создании ограниченной серии Jaguar XE SV Project 8, коробка передач Quickshift для новой модели F-TYPE R и двигатель V8 мощностью 450 л.с. были тщательно перекалиброваны для более комфортного управления. Новый F-TYPE R обеспечивает еще более быстрое и четкое ручное переключение передач с помощью лепестков на руле или селектора SportShift. Снижение и повышение передач происходит быстрее, что обеспечивает уверенную реакцию авто.
 
В сочетании с системой переключения крутящего момента полного привода технология Jaguar Intelligent Driveline Dynamics (IDD) обеспечивает исключительную производительность и мгновенную реакцию дроссельной заслонки на всех передачах и при любых условиях. Ускорение от 0 до 100 км/ч занимает всего 3,7 секунды, в то время как максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 300 км/ч.
 
Калибровка технологии IDD под задний электронный активный дифференциал (EAD) обеспечивает оптимальное распределение крутящего момента между передней и задней осями, а также по задней оси. В сочетании с новой калибровкой системы динамического контроля устойчивости это улучшает тяговое усилие и динамику – на всех поверхностях и при любых погодных условиях – при сохранении баланса движения задних колес F-TYPE R.
 
Алюминиевая независимая двухрычажная подвеска и перекалиброванная система рулевого управления с электроусилителем (EPAS) обеспечивают еще более тесную связь. Именно она является основой мгновенного реагирования автомобиля на каждое действие водителя.
 
Новые рессоры и стабилизаторы, так же, как и шасси, усовершенствованные бесступенчатой регулировкой демпфирования, которое лежит в основе адаптивно-динамической системы Jaguar. Клапаны внутри каждого демпфера и алгоритмы управления были повторно откалиброваны для улучшения комфорта как на высоких, так и на низких скоростях.
 
Уникальная настройка распределения крутящего момента с помощью тормозной системы позволяет точно контролировать торможение внутренних колес минимизирует недостаточную реакцию на поворот руля, даже на высоких скоростях при входе в поворот.
 
Задние поворотные кулаки теперь отливаются из алюминия, вместе с новыми, большими подшипниками колес и обновленными верхними шаровыми шарнирами увеличивают жесткость развала и схождения колес на 37% и 41% соответственно. Это приводит к более точному контролю контакта шин с дорогой, что означает еще более точную реакцию на повороты руля.
 
В стандартной комплектации оборудованный большими передними и задними тормозными дисками 380 мм и 376 мм, F-TYPE R имеет углеродную керамическую матрицу (CCM) тормозной системы. С дисками 398 мм и 380 мм и шести- и четырехпоршневыми моноблочными суппортами с характерным желтым покрытием, эта система обеспечивает исключительную эффективность торможения и чрезвычайную устойчивость к износу. Технология предварительного повышения давления в тормозной системе обеспечивает постоянное чувство педали, остановка после остановки.
 
Специально разработанные шины 265/35/ZR20 и 305/30/ZR20 Pirelli P Zero на 10 мм шире, чем раньше, и обеспечивают исключительный уровень сцепления. Эксклюзивно в новом F-TYPE они сочетаются с новыми 20-дюймовыми колесами с 10 спицами в глянцевом черном цвете.
 
Основная линейка F-TYPE: непревзойденный выбор в сегменте спортивных автомобилей
 
Новинкой модельного ряда стал двигатель V8 с турбонаддувом и мощностью 450 л.с. Уникальный для F-TYPE, этот 5,0-литровый двигатель был разработан для обеспечения эксплуатационной и полезной мощности – максимальный крутящий момент 580 Нм достигает 2500 об/мин.
 
Предлагается на выбор полный и задний приводы. Обе версии могут разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 4,6 секунды и достигать максимальной скорости 285 км/ч.
 
Знакомый и популярный 3-литровый двигатель V6 с турбонаддувом обладает мощностью 380 л.с. и 460 Нм крутящего момента. Он определяется линейной подачей мощности. Водители будут слышать уникальные, жесткие ноты из двух крупных центральных выхлопных труб. Двигатель V6 также предлагается с выбором заднего и полного привода и имеет преимущество в виде механического дифференциала повышенного трения.
 
Сочетание спорткара Jaguar с 2,0-литровым двигателем Ingenium с турбонаддувом мощностью 300 л.с. обеспечивает повышенную маневренность и производительность. Это настоящий F-TYPE с его уникальным характером. Эта модель имеет производительность, ожидаемую от F-TYPE, и может ускоряться от 0 до 100 км/ ч всего за 5,7 секунды и достичь максимальной скорости 250 км/ч. 
 
Максимальный крутящий момент двигателя с турбонаддувом составляет 400 Нм от 1500 об/мин. Благодаря таким дополнениям, как полностью изменяемый контроль толкателя впускного клапана, целостный выпускной коллектор и двойной турбонаддув с керамическими шариковыми подшипниками, обеспечивается чрезвычайная реакция. Это делает именно этот F-TYPE наиболее эффективным из всей линейки. Экономия топлива составляет 34,9 м/ч, а уровень выбросов CO2 – 184 г/км (эквивалент NEDC).
 
*Доступность новой линейки двигателей зависит от рынка.
Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Jaguar F-TYPE
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть