Авто
Mercedes-Benz тизерит «самый эффективный электромобиль в мире» с запасом хода в 1200 км

Mercedes-Benz тизерит «самый эффективный электромобиль в мире» с запасом хода в 1200 км

Немецкий производитель автомобилей Mercedes-Benz объявил о разработке самого эффективного, по мнению компании, электромобиля в мире.

Что известно

Представители Mercedes-Benz показали тизер нового концептуального авто во время анонса обновлённой стратегии компании на 2020 год. Прототип назвали Vision EQXX. Никаких спецификаций машины компания, естественно, не раскрыла, но сказала, что электрокар сможет проехать на одном заряде от Пекина до Шанхая. А это, на минуточку, чуть больше 1200 км.

«Мы собрали группу наших инженеров, чтобы взять на себя необычную задачу: построить самый длинноходный и самый эффективный электромобиль, который когда-либо видел мир. Это серьезный проект в погоне за технологиями нового поколения. Мы намерены внедрить полученные знания в следующее поколение серийных автомобилей» — Маркус Шафер (Markus Schafer), руководитель исследований и разработок Mercedes-Benz.

По словам инженеров, вместо увеличения ёмкости батареи, они сосредоточились на эффективности и аэродинамических свойствах, благодаря которым удалось добиться невероятных результатов. В компании отметили, что концепт выйдет в единичном экземпляре, но технологии, которые он использует планируют в будущем внедрять и в серийные машины. Когда покажут концепт Vision EQXX — информации пока нет.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Mercedes-Benz Vision EQXX
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть