Авто

Lexus готовит флагманский кроссовер с 600-сильным мотором

В 2021 году модельный ряд Lexus пополнится флагманской моделью LQ, которая получит двигатель мощностью около 600 лошадиных сил. Стоить такая машина будет около 80-100 тысяч долларов. Как сообщает Car and Driver, дизайн новинки будет во много напоминать концепт LF-1 Limitless 2018 года.

Как выяснило издание, в основу нового кроссовера может лечь платформа, многие компоненты для которой позаимствуют у нынешнего флагмана линейки, седана LS. За 80 тысяч долларов будут продавать стандартную версию модели с моторами от LS: двигателем мощностью 420 сил и гибридной установкой с отдачей около 350 сил. А за 100 тысяч долларов предложат «заряженную» версию LQ F, которая и получит 600-сильный агрегат.

Пока цены ориентировочные, больше подробностей появится ближе к премьере серийной модели.

Флагман может дебютировать уже в следующем году как модель 2022 модельного года. Внешне серийная версия кроссовера будет напоминать шоу-кар Lexus LF-1 Limitless, дебютировавший два года назад на автосалоне в Нью-Йорке.

Вероятно, они будут сравнимы и по габаритам: в длину концепт достигал 5014 миллиметров, в ширину – 1986 миллиметров, в высоту — 1605 миллиметров, а колесная база насчитывала 2974 миллиметра.

В ходе премьеры концепта в компании не уточнили, какая именно силовая установка приводит его в движение. Тогда в Lexus заявили, что LF-1 Limitless можно укомплектовать водородным, гибридным, бензиновым и полностью электрическим агрегатом.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

фотообзор Lexus
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть