Авто
Jeep анонсировал новый 7-местный кроссовер

Jeep анонсировал новый 7-местный кроссовер

О грядущем трехрядном кроссовере Jeep мы знаем уже давно, зато теперь представители латиноамериканского подразделения марки окончательно развеяли слух, что к премьере готовится семиместный вариант Compass. СМИ даже придумали новинке название Grand Compass. Но нет, это будет отдельная модель, хотя ее имя пока не раскрывается.

В компании утверждают, что кроссовер полностью разработан в Бразилии, его в Jeep считают «высокотехнологичным» и относят к D-сегменту, причем это якобы будет «единственный SUV» такого класса, созданный в стране. Официально объявлено, что паркетник предложат только с турбомоторами. Какими именно – не уточняется.

По неофициальной информации, в основе кроссовера лежит платформа Small Wide 4×4, на которой также базируются тот же Compass, пикап Fiat Toro, паркетники Jeep Renegade и Fiat 500X. Еще есть версия, что специально для будущего SUV «тележку» модернизируют: у новинки, возможно, окажутся свои подвеска и рулевой механизм. Что же касается моторов, то местные медиа прочат кроссу 1.3 Firefly, способный работать как на бензине, так и на этаноле, и турбодизель 2.0 MultiJet (мощность не названа).
На бразильский рынок новинка выйдет во второй половине 2021 года. Эксклюзивом семиместный кроссовер Jeep не будет: его собираются поставлять и в другие страны Латинской Америки. Также не исключено, что SUV появится и в остальных регионах.
Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Jeep кроссовер Compass
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть