Авто
"Богдан Моторс" и "Южмаш" подписали меморандум о сотрудничестве

"Богдан Моторс" и "Южмаш" подписали меморандум о сотрудничестве

«Богдан Моторс» и Государственное предприятие «Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова» подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает объединение усилий компаний в проекте по производству пассажирских и грузовых транспортных средств.

В «Богдан Моторс» в рамках этого проекта намерены наладить поставки для «Южмаша» высококачественных составляющих, узлов, компонентов и деталей, а также обеспечить участие производственном процессе профильных специалистов.

В свою очередь «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова» готово предоставить ресурсы в виде производственных мощностей, оборудования и подготовленную инфраструктуру. Для этого предприятие должно многопрофильный производственный потенциал и уникальные современные технологии.

Кооперация двух предприятий может произойти в области производства троллейбусов. ЮМЗ был первым в Украине производителем троллейбусов и в данный момент выпускает их на базе кузовов МАЗ. В свою очередь, "Богдан Моторс" также имеет в своем портфеле несколько моделей троллейбусов, которые поставляются не только на рынок Украины, но и в страны Восточной Европы.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть