Авто

Audi e-tron Sportback можно считать безопасным автомобилем (фото)

Как и стандартный Audi e-tron, e-tron Sportback признан безопасным автомобилем.

Своим автомобилям 2021 модельного года Audi уделяет дополнительное внимание с точки зрения технологии безопасности. Множество новых функций были добавлены по всей линейке компании, но есть модель 2020 года, которая выделяется на фоне других: Audi е-Tron Sportback только получил от Страхового института дорожной безопасности обозначение «2020 Top Safety Pick +», самую высокую оценку безопасности организации.

Оригинальный e-tron 2019 года также получил эту высокую награду, получив звание первого электромобиля, получившего оценку IIH Top Safety Pick +. Audi также получила звание Top Safety Pick + для седана A6 2020 модельного года и Allroad A6.

Чтобы получить максимально возможный рейтинг, кузов и структура Audi e-tron Sportback должны были получить оценку «Хорошо» в шести областях, проверяемых на ударопрочность. Эти тесты включают встречное столкновение с небольшим и умеренным перекрытием передней части ТС, боковой удар, проверку прочности крыши, а также проверку подголовников и сидений.

Автомобиль также получил оценку «Хорошо» за стандартные светодиодные фары Matrix Design и «Превосходно» за стандартную технологию автоматического экстренного торможения, которая является частью системы Audi PreSense, способной обнаруживать пешеходов и велосипедистов на скорости до 85 км/ч, а также транспортные средства на скорости до 250 км/ч.

Стандартная аккумуляторная батарея Audi e-tron Sportback на 95 кВт-ч обеспечивает запас хода в 350 км по циклу EPA. Audi установила аккумулятор в решетчатую конструкцию и встроила в алюминиевую раму, что помогает рассеивать энергию при аварии и защищает водителя и пассажиров.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

фотообзор Audi
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть